Weekly SS Schedule

下記から各エリアのスケジュールをご確認頂けます。

 

北千住越谷大宮浦和東川口南流山・流山新松戸・松戸船橋・西船橋朝霞・北朝霞赤羽・王子・川口

 


こちらは現時点での全エリア統一運用スケジュールです。


Mon. (月)

a.m.

【北越谷】9:30-11:10 [SS/オープン枠]  (ヴィドフランス/駅徒歩10秒)  MP: Rika *4/22はキャンセルとさせていただきます。

 

【南浦和】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (デニーズ/駅徒歩6分)  MP: Takako

 

【高田馬場】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (NEW YORKER'S Cafe高田馬場店//駅徒歩3分)  MP: David*要予約

 

【西船橋】11:00-12:40 [SS/オープン枠]  (MB西船橋北口店/駅徒歩3分)  MP: Hiro *3/25 MP:Kumi

 

【北朝霞・朝霞台】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (デニーズ朝霞台店/駅徒歩6分) MP: Kelly

*3/18は3/27(水)に振替とさせていただきます。

 

p.m.

【高田馬場】18:30-20:10 [SS/ビギナー枠]  (FRESHNESS BURGER高田馬場店/駅徒歩3分)  MP: Neil*要予約

 

【越谷】19:30-21:10 [SS/オープン枠]  (サイゼリヤ/駅徒歩3分)  MP: Kimmy

 

【朝霞台】19:20-21:00 [SS/オープン枠] (ジョナサン北朝霞駅前店/駅徒歩2分)  MP:Tam

 

【北千住】20:00-21:40 [SS/ビギナー枠] (P-Kun Cafe/駅徒歩0分)MP:Azzy

 

【大宮】19:30-21:10[SS/オープン枠 (サイゼリヤ大宮西口シーノ店/駅徒歩5分)  MP: Patricia 

 


Tue. (火)

  a.m.

【武蔵浦和】10:10-11:50 [SS/子連れお勧め枠 (オリンピック1階フリースペース/駅徒歩2分)  MP: Takako

 

【レイクタウン】10:00-11:40 [SS/子連れお勧め枠]  (kaze 1F フードコート/駅徒歩5分)  MP: Rika

*3/19は3/20(水)に振替とさせていただきます。

  

【川口】10:10-11:50[SS/オープン枠]  (アリオ川口1Fフードコート/駅徒歩8分)  MP: Kelly

 

【船橋】10:40-12:20  [SS/子連れお勧め枠] (石井食品本社1FコミュニティハウスViridian)/駅徒歩10分)  MP: Hanna

 

☆授乳室・キッズメニューあり・離乳食持込可能(子連れ以外の方もご参加可能です!)

 

【春日部】11:00-12:40 [SS/オープン枠]  (イトーヨーカ堂・B1Fフードコート)/駅徒歩4分)  MP: David

 

【北千住】11:00-12:40 [SS/子連れお薦め枠]  (デリコッペ2538/駅徒歩5分) MP: Yukari 

 

p.m.

【北千住】19:15-20:55 [SS/オープン枠]  (P-Kun Cafe/駅徒歩0分)  MP:Yukari  

 

【赤羽】19:30-21:10 [SS/オープン枠] (デニーズ赤羽駅前店/駅徒歩1分)  MP: Patricia 

 

【浦和美園】20:00-21:40 [SS/オープン枠(イオンフードコート3F/駅徒歩5分)  MP: Ray *3/19: MP Kelly

 

【南流山】20:00-21:40 [SS/オープン枠]  (マクドナルド/駅徒歩2分)  MP: Miwa

 

【北越谷】20:00-21:40 [SS/オープン枠]  (ヴィドフランス/駅徒歩30秒)  MP: David

 


Wed. (水)

 a.m.

【新越谷】10:00-11:40 [SS/子連れお勧め枠](新越谷・南越谷/SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分 MP: Takako *3/20 MP:Kelly

 

p.m.

【北越谷】18:30-20:10 [SS/ビギナー枠]  (ヴィドフランス/駅徒歩10秒)  MP: David

 

【高田馬場】18:30-20:10 [SS/ビギナー枠]  (BURGER KING高田馬場店/駅徒歩1分)  MP: Neil *要予約

 

【北千住】19:15-20:55 [SS/オープン枠 (サイゼリヤ/駅徒歩6分)  MP: Daisy

※水曜北千住夜枠は、19:30までに参加者がどなたもいらっしゃらなかった場合、当日の北千住での開催は中止となります。MPが五反野へと移動させて頂き、五反野と合同開催とさせて頂きます。

 

【新松戸】19:30-21:10 [SS/オープン枠 (コメダ珈琲新松戸駅前店/駅徒歩2分)  MP: Hiro

 


Thu. (木)

 a.m.

【越谷】10:00-11:40 [SS/子連れお勧め枠 (越谷/越谷アリスターカフェ/駅徒歩1分)  MP: Kelly

 

【越谷】10:00-10:55 [特別講座/ビギナー子連れママ枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分) LT: David

 

【船橋】10:40-12:20  [SS/子連れお勧め枠] (石井食品本社1FコミュニティハウスViridian)/駅徒歩10分)  MP: David

☆授乳室・キッズメニューあり・離乳食持込可能(子連れ以外の方もご参加可能です!)

 

【北朝霞・朝霞台】10:10-11:50 [SS/オープン枠]  (デニーズ朝霞台店<天候により南割公園>/駅徒歩5分)  MP: Takako

 

 p.m.

【新越谷】18:30-20:10 [SS/ビギナー枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分 MP: David

 

西船橋】19:00-20:40 [SS/オープン枠]  (MB西船橋北口店/駅徒歩3分)  MP: Hiro

 

東川口】20:00-21:40 [SS/ディスカッション枠]  (夢庵/駅徒歩6分 MP: Tam

*3/21は3/20(水)に振替とさせていただきます。

*4/11は都合によりキャンセルとさせていただきます。

 


Fri. (金)

 a.m.

【越谷】10:00-11:40 [SS/オープン枠 (越谷アリスターカフェ/駅徒歩1分)  MP: Rika *4/5はキャンセルとさせていただきます。

 

【新松戸】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (Tully's/駅徒歩5分)  MP: Hiro(12/21 Midori)

 

【大宮】10:00-11:40 [SS/オープン枠 (ダンススタジオタカミ701号/駅徒歩6分)  MP: Takako

 

【高田馬場】10:00-11:40 [SS/オープン枠 (NEW YORKER'S Cafe高田馬場店/駅徒歩3分)  MP: David*要予約

 

西新井11:00-12:40 [SS/子連れお勧め枠]  (ギャラクシティ内 ギャラクカフェ/徒歩3分) MP:  Kelly 

 

p.m.

【東川口】14:00-15:40 [SS/オープン枠]  (ケンタッキー東川口店/駅徒歩15分)  MP:  Kelly 

 

【新松戸】20:00-21:40 [SS/オープン枠]  (コメダ珈琲新松戸駅前店/駅徒歩2分)  MP: David/Kelly/Hiro

  


Sat. (土)

  a.m.

【越谷】8:30-10:10 [SS/ビギナー枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分 MP: David

 

【越谷】10:30-12:10 [SS/オープン枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分 MP: David

 

【武蔵浦和】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (サイゼリヤ/駅徒歩2分)  MP: Mao *3/23 MP:Tam

 

【東川口】10:00-11:40 [SS/オープン枠 (ケンタッキー東川口店/駅徒歩15分)  MP: Kelly/Tam/Ray/Hitomi

 

西船橋】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (MB西船橋北口店/駅徒歩3分)  MP: Miwa

 

【赤羽】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (デニーズ赤羽駅前店/駅徒歩1分)  MP: Ryo 

 

【池袋】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (サンマルクカフェ南池袋店/駅徒歩3分)  MP: Neil *要予約

 

  p.m.

【西新井】15:00-16:40 [SS/オープン枠] (エンブレムホステル Cafe & Bar/駅徒歩1分) MP: Takako 

 

【東川口】15:00-16:40 [SS/ビギナー枠]  (ケンタッキー東川口店/駅徒歩15分)  MP: Mao *3/23 MP:Hitomi

 

【大宮】15:00-16:40 [SS/オープン枠 (ダイエー大宮店B1F Garden Marche/駅徒歩3分)  MP: David

 

【大宮】17:00-18:40 [SS/ビギナー枠]  (ダイエー大宮店B1F Garden Marche/駅徒歩3分)  MP: Patricia 

 

【レイクタウン】17:40-19:20 [SS/オープン枠]  (kaze 1F フードコート/駅徒歩6分)  MP: Takako


Sun. (日)

 a.m.

【新越谷】9:00-10:40 [SS/オープン枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分)  MP: David

 

【東川口】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (ケンタッキー東川口店/駅徒歩15分)  MP:  Roco

 

【赤羽】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (デニーズ赤羽駅前店/駅徒歩1分)  MP: Ryo 

 

北千住】10:00-11:40 [SS/オープン枠]  (P-kun Cafe/駅徒歩0分)  MP: Kelly/Azzy 

 

【さいたま新都心】10:10-11:50 [SS/オープン枠]  (Cocoon1北館1FフードコートFood Bazzar/駅徒歩3分)  MP: Takako

 

船橋】10:10-11:50[SS/オープン枠]  (イトーヨーカ堂船橋店・ミスタードーナツ /駅徒歩1分)  MP: Hanna 近日スタート‼

 

【新越谷】11:00-12:40 [SS/オープン枠]  (SoC南越谷Office & Cafe/駅徒歩6分)  MP: David

 

 p.m.

【北朝霞・朝霞台】14:00-15:40 [SS/ビギナー枠]  (デニーズ/駅徒歩5分)  MP: Kelly 

 

【南浦和】17:00-18:40 [SS/オープン枠]  (デニーズ/駅徒歩6分)  MP: Aline

 

【池袋】17:00-18:40 [SS/オープン枠]  (サンマルクカフェ南池袋店/駅徒歩3分)  MP: Neil *要予約

 


※上記は予定です。諸事情により、変更となる場合もあります。

※固定メンバーでお休みや参加予定枠の変更を希望される方は、担当MPまで事前にご連絡下さい。

※当日の飛び込み参加などの際は、担当MPの携帯まで直接ご連絡下さい。